当前位置 :首页
> 政民互动 > 留言选登
查看回复
杭州市E类人才子女教育
来信内容
来信时间
来信内容

杭州市E类人才,省属单位工作,工作地西湖区,居住地临平区乔司,子女想从省外转入居住地乔司就读(小学)。

回复内容
回复单位 临平区教育局
回复日期
回复内容

您好,您向12345反映的事项,现答复如下:

已告知您根据《2023年临平区中小学、幼儿园插板(转学)申请登记须知》“因工作地或居住地迁移至临平区且符合省市区认定的E类及以上人才子女。”符合我区登记申请受理对象。可于每年学年结束(暑期)申请转学,资料审核通过,教育局将根据教育资源情况统筹安置。我局工作人员已于2023年12月1日16:13通过89530913与您联系,您已知晓。

经办人:蔡起飞 联系电话:89160595