当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
新生儿办理医保家庭共济失败
来信内容
来信时间
来信内容

新生儿办理医保家庭共济失败:提示使用人没有台账,怎么解决?

回复内容
回复单位 杭州市医疗保障局
回复日期
回复内容

杭州市医疗保障事务受理中心工作人员于2022年8月3日上午11:10通过电话联系反映人,告知我中心业务部门、信息科与智慧医保项目组提出家庭共济需求,回复为暂时不能实现为城乡居民参保人员建账户,目前该需求已提交省智慧医保项目组协调解决中。目前可以报销的形式实现家庭共济,可携带双方身份证或市民卡、户口本、发票原件、费用清单、病历等材料就近前往医保窗口进行报销。反映人已知晓。