当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
关于大学毕业生租房补贴的咨询
来信内容
来信时间
来信内容

您好,我于2020年6月本科毕业,7月入职杭州某企业,并获得1万元租房补贴,工作了789三个月后离职,2021年3月在杭州找到新工作,一直工作至今,想咨询下,按照租房补贴政策,我是否有资格继续领取租房补贴,领取方式有哪些?市民卡人才码不支持我申请。

回复内容
回复单位 上城区住房和城建局
回复日期
回复内容

你好,你反映的问题已收悉。何海珍于8月3日9:25分通过电话87800893回复:

已按原政策申领过第一笔年度补贴的,视作已完成2次补贴领取,第3次补贴续发应在第一笔补贴兑付成功1年半后提出申请,已告知可通过用人单位在亲情在线上申请。 

经办人:何海珍 电话:87800893