当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
代开发票需要作废冲红
来信内容
来信时间
来信内容

税号写到地址栏了,所以需要作废,请问需要怎么样的操作,第一次开不知道操作,谢谢

回复内容
回复单位 鹿城区税务局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的税号写到地址栏了,所以需要作废,请问需要怎么样的操作,第一次开不知道操作,谢谢的问题已收悉。经鹿城区税务调查了解,现将答复意见回复如下:

自然人代开的电子普通发票冲红,需要购买方出具拒收证明,登录浙江省电子税务局办理。

承办单位:鹿城区税务局   联系方式:88666726 

感谢您对我们工作的理解和支持!