当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
石帆街道郭路村中郭路到虹桥的公交线路停运
来信内容
来信时间
来信内容

市民反映石帆街道郭路村中郭路到虹桥的公交线路最近停运了,造成市民出行不便,望部门处理。

回复内容
回复单位 乐清市交通水利投资集团有限公司
回复日期
回复内容

您好,您于2022年8月1日向乐清市政务服务热线反映的郭路村公交停运事项,经乐清公交客运有限公司调查核实,现答复如下:

一、调查核实情况:大界至上贾岙路段修路,351A路暂停上贾岙一站,郭路村仍有351B路、355路经过。

二、办理依据及答复意见:您好,由于大界至上贾岙路段修路,公交无法通行,351A路暂时在上贾岙一站发车,减停郭路,大界站点,郭路村乘客可在郭路站点乘坐351B路、355路至虹桥。公司已与当地街道对接,施工路段将于近期结束,届时351A路会恢复原线路。感谢您对乐清公交的关心!

经办人:梁凯  经办科室:监控中心  联系电话:61561706