当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
今年中级职称补助还有吗
来信内容
来信时间
来信内容

去年这个时候第一批的申请已经开始了,22年度还有中级职称的补助申请还有吗

回复内容
回复单位 临安区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您咨询的关于“中级职称补助申请”的问题已收悉,现回复如下:

网友您好,我局已于2022.6.1在“临安人力社保”微信公众号发布杭州市临安区2022年底第一批企业专业技术中级职称人才补助受理公告,受理时间为2022.6.1-2022.6.30。现我区今年第一批企业专业技术中级职称人才补助受理已结束,您可关注“临安人力社保”微信公众号,待第二批企业专业技术中级职称人才补助受理公告发布后再行申请。    

感谢您的关注和支持!    

经办人:王雄洁    联系电话:0571-63721209    

承办单位:杭州市临安区人力资源和社会保障局