当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
杭州余杭区居住证办理
来信内容
来信时间
来信内容

本人余杭区已交两年社保,没有漏缴,现居住在杭州市余杭区五常街道西溪北苑,是否可以申请余杭区居住证,大概需要多久可以办理完成,是否需要本人亲自去公安局办理 

回复内容
回复单位 余杭区公安分局
回复日期
回复内容

您好!针对您咨询的申请余杭区居住证问题,五常派出所经核实,您连续居住登记满半年可申领居住证。线上线下均可办理,线上您可下载“警察叔叔”APP进行网上居住登记:选择流动人口-流动人口登记;线下您可携带身份证至五常街道办事处2号楼居住证窗口办理。 

五常派出所工作人员周力于2022年7月27日11时17分许通过电话(057188615797)联系沟通,表示理解。