当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
2022鹿城区小学统筹生怎么安排的
来信内容
来信时间
来信内容

我报名了鹿城区小学统筹生,请问之后是等电话通知或者短信的录取通知吗?区线下确认是会现场给几所学校选择吗?还是没得选择只能分配到哪里就都哪里?

回复内容
回复单位 鹿城区教育局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您的问题已经收到,经核实现回复如下:

家长或监护人通过手机APP“浙里办”(搜索进入“义务教育阶段学校学生入学一件事联办”)选择“鹿城户籍统筹生”报名点进行网络报名后,并按预选时间到区招生办(临时设杨府山路7号少美校内)进行线下指导确认。线下指导确认时间:7月28日-29日。 

感谢您的理解和支持!鹿城区教育局普教科88262815。