当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
产假延长部分的生育津贴报销
来信内容
来信时间
来信内容

本人于2021年8月4日平产后开始休产假,11月25日发布的新政策增加了30天产假,但生育津贴只报销了128天,新增的30天产假的生育津贴至今仍未报销,想咨询何时如何进行申报。

回复内容
回复单位 常山县医疗保障局
回复日期
回复内容

你好!你于2022年7月26日通过常山县信访局咨询关于什么时候可以补发生育津贴的问题已收悉,现将处理意见答复如下: 

一、调查核实情况:我局工作人员已于2022年7月26日下午与你取得联系并核实了你的问题。 

二、处理依据及答复意见: 根据上级部门最近下达的通知,我局工作人员在系统中核实了你的生育信息,符合最新的补报销要求。目前,我局工作人员已经登记了你的信息,等省医保系统开发出补发功能模块后再统一补发生育津贴。 

经办人:徐黎静 周卓奇 联系电话:0570-5131697 

常山县医疗保障局

2022年7月26日