当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
杭州2022年度生育津贴何时恢复申报
来信内容
来信时间
来信内容

你好,杭州2022年度生育津贴何时恢复申报?目前浙里办个人和法人都无法办理,显示政策还没公布,请问大概何时会有具体政策下来,目前已经7月,会不会超时?

回复内容
回复单位 上城区人力社保局
回复日期
回复内容

您好!关于您反映生育津贴如何办理问题,现答复如下:

2022年7月21日查询医保系统核实,您反映的问题属实。由于医保系统升级,网办生育津贴事项暂缓受理,您可带上生育津贴报销材料到凤起东路888号上城区行政服务中心医保窗口进行线下办理。2022年7月21日10:34、14:11、16:51分,我局工作人员分别电话联系您,但均无人接听。

如您还有疑问,请直接致电0571—56307079进行详询,也可到杭州市上城区凤起东路888号医保窗口现场咨询或办理,联系人:吴淑雯。