当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
新生儿住院费用报销
来信内容
来信时间
来信内容

请问怎么在浙里办报销新出生宝宝的住院费用,满1个月了,医保已办理(在线办理时需要授权,新生儿能授权吗)

回复内容
回复单位 余杭区医疗保障分局
回复日期
回复内容

您好,您咨询少儿医保报销的问题。现回复如下:经查询,您孩子2022年已参保并缴费,网上无法授权可携带相关材料前往线下医保窗口进行报销。杭州市医疗保障局余杭分局吴俊民已于2022年06月27日16:01通过0571-89391037电话进行反馈。