当前位置 :首页
> 政民互动 > 留言选登
查看回复
浙劳险〔1995〕231号废止后,浙江的病假工资和病假救济费怎么发
来信内容
来信时间
来信内容

浙劳险〔1995〕231号21年9月左右被因为不符合发展要求废止后,浙江的企业病假工资和病假救济费应该按照何种比例发放?病假救济费由企业发放还是政府基金发放?

回复内容
回复单位 浙江省人力资源和社会保障厅
回复日期
回复内容

你好,根据《浙江省企业工资支付管理办法》规定,企业支付的病伤假工资,不得低于当地人民政府确定的最低工资标准的百分之八十,企业职工可按现行法律法规政策以及企业依法制定的规章制度执行。