查看回复
杭州一市民咨询档案问题
来信内容
来信时间
来信内容

我的大学档案是由杭州市******人才开发中心接收,但是查询不到档案,是需要多久才能查询到啊?

回复内容
回复单位 滨江区人力社保局
回复日期
回复内容

黄女士: 你咨询的问题已转至我局,现答复如下: 根据你档案查询的诉求,2021年07月15日16时50分与你联系告知您,由于近期毕业生档案集中到档比较多,工作人员也在加班加点的录入,我中心承诺在收到毕业生档案15天内录入系统,请登录浙江政务网或浙里办APP查询。如有疑问请拨打我局人事代理窗口电话87*****2/88*****8咨询。 经办人:张先生 电话:87*****2。 杭州市******人力资源和社会保障局 2021年07月16日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统