查看回复
宁波一市民咨询社保问题
来信内容
来信时间
来信内容

我在20*****2年交了36个月低标准保险,从20*****1交的是现社保,最近听说低标准社保需补交,并有截止日期,请问是什么情况,我需要补交吗?

回复内容
回复单位 北仑区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

尊敬的您: 您好,您关于“外来务工养老保险补缴”的咨询件我们已经收到。经******人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下: 2009年前后公司缴纳的宁波市外来务工养老保险,当时是单位缴费,个人不缴费。现在需要个人申请补缴衔接到低标准养老保险或职工基本养老保险,外来务工养老保险补缴为低标准养老保险,比较有利于参保人。可以在8月25日前持本人身份证到北仑社保服务大厅或者******便民服务中心办理。补缴后。由于您未留下身份信息及联系电话,我们无法对您参保情况进行查询,所以无法判断您是否需要补缴。 以上情况工作人员电话联系并告知您,您表示已知悉。 经办人:李传典,联系电话:05*****6 感谢您对人社工作的关注和支持! 承办单位:北仑区人力资源和社会保障局 2021年7月16日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统