查看回复
宁波一市民咨询身份证问题
来信内容
来信时间
来信内容

请问一下 外省人的身份证马上到期了 可以在本省宁波市******办理身份证问题吗

回复内容
回复单位 北仑区公安分局
回复日期
回复内容

尊敬的市民:您好,您向******信访局反映“身份证换领”的问题已收悉,经北仑公安分局调查了解,现答复意见回复如下:关于您反映的问题,1、申请居民身份证换领的请携带居民户口簿或机动车驾驶证或护照等公安机关签发的其他有效身份证件,到辖区所在派出所办理,具体问题您也可以咨询小港派出所办证中心05*****9。7月16日16时24分我局工作人员已与您电话联系反馈,您表示感谢。联系人:陈警官;联系电话:05*****9。感谢您对公安工作的关注和支持! 宁波市公安局北仑分局 2021年7月16日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统