查看回复
衢州一市民咨询公积金问题
来信内容
来信时间
来信内容

公积金为啥提取不了,本人已离职,需要提取公积金。

回复内容
回复单位 衢州市住房公积金中心
回复日期
回复内容

您好!您所反映的:公积金为啥提取不了,本人已离职,需要提取公积金。经本单位调查核实,现答复如下: 一、调查核实情况:2021年7月16日9:54公积金中心已通过电话的方式与您取得联系,为您进行相关政策解答。 二、办理依据及答复意见:通过公积金中心对您信息的核查,您的住房公积金账户已于2021年6月30日被单位封存。根据《衢州市住房公积金提取管理实施细则》第三章第十六条之规定:本市户籍的,职工与单位终止劳动关系后,未重新就业满1年的;非本市户籍,与所在单位终止劳动关系后,未重新就业满半年。提供户口簿或公安部门出具的户籍证明。若您有其他公积金政策相关问题,可拨打12345热线,公积金专席24小时为您解答疑惑。 经办人:陈军伟 联系电话:30*****6 衢州市住房公积金中心 20*****6

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统