查看回复
绍兴一市民咨询社保问题
来信内容
来信时间
来信内容

您好,我叫***,是前华舍绸厂离职员工,请问离职前的工龄可以和社保联接吗?另外,原华舍绸厂没有发给我社保的相关依据。

回复内容
回复单位 柯桥区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

余**: 你网上咨询“原为华舍绸厂离职员工,请问离职前的工龄可以和社保联接吗?另外,原华舍绸厂没有发给其社保的相关依据。”信访事项(编号:WX20*****)已收悉,经核查,现答复如下: 经电话联系,你自述为原华舍绸厂固定工,后自动离职,根据浙江省劳动厅关于企业部分职工连续工龄与缴费年限计算问题的通知(浙劳险〔1995〕221号)第一条规定,你的连续工龄应从重新参加工作起计算。实际缴费可以与以后参加工作的缴费年限合并计算,你需提供在华舍绸厂工作过的证明到社保补登。 以上情况已和你电话联系沟通,你也表示知晓。 经办人:宋齐燕 联系电话:85*****5 科室负责人:孙珧凤 联系电话:85*****0 分管领导:管水生

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统