查看回复
绍兴一市民咨询离职问题
来信内容
来信时间
来信内容

本人于2021年6月1日向公司提交了辞职申请,申请一个月后离职,但是公司不同意申请,拒绝签字。那么我能否满一个月后无条件离职?或者我该怎么做确保我个人的权益。

回复内容
回复单位 柯桥区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

反映人吴**: 你网上反映的“向公司提交了辞职申请,申请一个月后离职,但是公司不同意申请,拒绝签字。能否满一个月后无条件离职?或者该怎么做确保个人的权益”的信访事项(编号WX20*****)已收悉,现答复如下: 根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十七条之规定,劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。 我局劳动保障监察大队工作人员已于2021年6月7日通过电话与你取得联系,你反映你已在你所在单位工作了七年并签订有劳动合同,你已主动向你所在单位提交了辞职申请并获得批准,将于一个月后离职。届时如有劳动保障方面的纠纷,可以向我局劳动保障监察大队投诉反映,******劳动人事争议仲裁院申请仲裁,对此,你已知悉。 联系人:周帅 联系电话:81*****0 科室负责人:朱建琴 联系电话:84*****3 分管领导: 管水生

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统