查看回复
衢州一市民咨询入学问题
来信内容
来信时间
来信内容

我是一名在衢州工作15年的非衢州人。小孩就读于******第四小学,非衢州籍,根据文件小孩作为统筹生,在报名公办初中时可以选择吗?如何填写报名的学校。

回复内容
回复单位 衢江区教育局
回复日期
回复内容

范**先生: 你好!你向市信访局咨询孩子入学一事收悉,经******教育局调查,现答复如下: 一、主要诉求 您长期居住衢州,小孩在四小就读,咨询初中报名问题。 二、调查情况及处理意见 根据省、市2021年义务教育招生工作实施方案,您这种情况属统筹生,报名时无须选择学校,材料审核通过后由衢江教育局统筹安排。如需报民办初中,则需根据意愿填报志愿学校。(6月8日16时50分左右与您电话联系告知具体情况) 经办人:王卫平 联系电话:05*****9 衢江区教育局 2021年6月8日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统