查看回复
绍兴一市民咨询疫苗问题
来信内容
来信时间
来信内容

我们医务工作人员,作为第一批去年10月份打的疫苗,已近200天了,政府有安排我们补第三针的计划吗

回复内容
回复单位 柯桥区卫生健康局
回复日期
回复内容

蔡**: 您好。您在2021年6月6日向浙江省卫生健康委员会反映的“咨询医务人员是否需要补种新冠疫苗”问题收悉,经******卫健局调查了解,现将答复意见回复如下: 目前按照国务院印发的新冠疫苗接种指南,新冠灭活疫苗接种2针剂,未收到要补种一针加强的通知。 感谢您对柯桥区卫健局工作的关注和支持! 经办人:柯桥区疫情联防联控办 联系方式:189****0515 绍兴市柯桥区卫生健康局 2021年6月8日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统