查看回复
丽水一市民咨询落户问题
来信内容
来信时间
来信内容

我小孩在贵州出生,想在异地办理落户,随我落户在浙江省丽水市,请问可以办理吗,如果可以,需要什么材料


回复内容
回复单位 丽水市公安局莲都区分局
回复日期
回复内容

余**: 您好,您于5月13日反映的问题收悉,经了解,办理小孩子户口需要:1、你孩子的出生医学证明;2、父母亲的结婚证;3、父母双方的户口本,可随父随母。办证中心电话:27*****9。 2021年5月13日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统