查看回复
杭州一市民咨询住房补贴问题
来信内容
来信时间
来信内容

一直住青旅可以申请20届应届生住房补贴吗?

回复内容
回复单位 杭州市住房保障和房产管理局
回复日期
回复内容

杨**先生: 您好,关于您反映的新引进应届大学生租房补贴申请问题,现将处理意见反馈如下: 根据您所述,您是2020届毕业生,想申请新引进应届大学生租房补贴。目前,您还未入职,等您正式入职,正常参保,实际租房后再申请应届大学生租房补贴。注意首次申请时限为毕业后一年内,有问题请再咨询我部门。 2021年4月29日11时30分,杭州市住房保障服务中心工作人员通过电话(0*****)电话联系(183****7327)反映人,反映人满意。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统