查看回复
温州一市民咨询高中招生问题
来信内容
来信时间
来信内容

温州城市大学菁英班创新班是否有办学资质?其宣传内容中带有高考班,https://zzxy.wztvu.com/Art/Art_690/Art_690_24995.html温州城市大学是否举办高考班的资质,学生未达到中考普高线能否取得温州城市大学学籍?温州城市大学其韩国合作院校是否在省教育厅备案?学校官方网站宣传学校联合韩国多所重点大学开展国际菁英培养计划(首尔大学、延世大学、中央大学等),是什么样的关系,有没有签署协议?

回复内容
回复单位 温州市城市大学
回复日期
回复内容

信访事项处理意见书 信访人: 您于4月16日反映的温州城市大学菁英班创新班的办学资质、学籍、国外大学对接等事宜做如下说明,温州城市大学(温州广播电视大学 温州老年大学 温州市工人业余大学 温州社区大学 温州市广播电视中等专业学校)由温州市人民政府举办,学历教育办学资质为政府授予,所举办的菁英创新班学籍为温州广播电视中等专业学校学籍,属于浙江广播电视中等专业学校系统办学,您所反映的学校办学资质问题合法有效,不存在违法办学。菁英创新班的办学形式为学历加技能,学历教育为温州广播电视中等专业学校中专教育,技能为韩语及韩国文化课程等教育。我校与韩国相关大学建立起对接联系且同意接收我校向韩方高校输送符合入学条件的学生。对有意向参加国内高考的学生将以社会考生名义报考。特此说明! 此外,您如有不明白或存有疑问,可致电咨询。 联系人:林老师;联系电话:18958850123。 温州城市大学 2021年4月16日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统