查看回复
绍兴一市民咨询人才补贴问题
来信内容
来信时间
来信内容

本人为非学前教育专业全日制本科毕业,有学位证书,想要报考学前教育研究生,请问除了一次性补助外,每年还有其他补助吗?

回复内容
回复单位 越城区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

你好!你向越城区人力社保局反映的关于人才补贴的事项已收到,现向你答复如下:目前我局执行的人才政策中,针对政策规定的时间之后首次引进到我区企业的人才有高校毕业生房票补贴、安家补贴等。对于已引进人才学历提升之后暂无对应的人才补贴。(答复人:区人力社保局人力资源服务中心,孟东蓝,0575-88122308)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统