查看回复
杭州一市民咨询公积金问题
来信内容
来信时间
来信内容

您好,我想咨询一下,我已经离开杭州发展了,社保也停缴了,想提取住房公积金偿还房贷,怎么办理,公积金缴存中心杭州萧山

回复内容
回复单位 杭州市住房公积金管理中心
回复日期
回复内容

您好,您反映的信访事项已收悉,现答复如下:经了解,您通过网上渠道自助办理非本市户口离职提取时,系统需要通过联网核查社保缴纳情况,因查询到您的社保是正常在缴状态,故不满足网上提取的条件。已经联系社保部门及时更新社保状态,19日您可以正常办理提取。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统