查看回复
杭州一市民咨询医保卡申领问题
来信内容
来信时间
来信内容

医保卡申领失败,说我是余杭区的,8年前在余杭区早就换到杭州了,现在要怎么操作

回复内容
回复单位 浙江省杭州市金融集团
回复日期
回复内容

您好,您咨询的问题,我司工作人员已联系您沟通,现答复如下: 根据您提供的身份信息(*******),核实到您于2011年9月已办理过一张余杭农商银行金融社保卡,如若需要通过浙里办APP端补换社保卡,统筹区需选择“余杭区”,可选择邮寄到家。目前,线上暂不支持跨区县补换社保卡,因而导致您申请杭州主城区的社保卡时,申请未被审核通过,敬请谅解。 关于你提到的刷卡就医时提示“付费医保”的问题,建议您可直接询问就诊医院的医保办或拨打0571-12333热线咨询。在此,感谢您对我司工作的支持和理解;若您后续后社保卡其他问题,也可拨打我司0571-96225热线咨询。      承办单位:杭州市民卡管理有限公司      经办人:王淑慈      联系方式:0571-87110612

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统