查看回复
温州一市民咨询档案转出
来信内容
来信时间
来信内容

需要携带学校发的调档函到龙港市社会事业局;亲自办理档案转出吗

回复内容
回复单位 龙港市社会事业局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于“需要携带学校发的调档函到龙港市社会事业局亲自办理档案转出吗”的问题我们已经收到。经龙港市社会事业局调查了解,现将答复意见回复如下:经查,该市民在网上申报了档案转出,我局人社科工作人员电话联系后已经同意帮他寄出档案。 承办单位:社会事业局人力资源和社会保障科 联系方式:59911820 感谢您对我们工作的理解和支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统