查看回复
杭州一市民咨询小孩转学问题
来信内容
来信时间
来信内容

尊敬的教育局领导:你们好,我是一名小学一年级学生的家长,小孩现读于余杭育才小学荷花校区一年级,落户时是通过人才引进落户在朋友家,报名时户口所在地属于余杭育才小学荷花校区,报名时也去咨询过教育局的领导和育才小学的老师,报名在育才教育集团,到时候看分在哪个小学?很不幸,结果直接被荷花校区录取,想到新荷小区就读。当时已购买育才小学新荷校区附近的嘉悦府房子(对面马路不到50米处)但未交付,现在房子已交付入住,现在小孩户口已签至新房属于新荷小区,能转学吗?

回复内容
回复单位 余杭区教育局
回复日期
回复内容

您好,经了解,新荷校区已在起始年级招生满额,现没有空缺名额,故无法进行转学。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统