查看回复
宁波一市民咨询退休金问题
来信内容
来信时间
来信内容

想问下4月份的退休金是怎么算的?

回复内容
回复单位 慈溪市人力社保局
回复日期
回复内容

尊敬的市民: 您好! 您于2021年4月13日咨询的“4月份退休金如何计算”问题已收悉,经我局调查了解,答复如下: 经我局社保中心工作人员核实,由于您2021年1月应缴纳的养老保险费在2021年2月未扣缴成功,故在您2021年4月份的退休金中予以扣缴,扣缴金额为686.7元。您4月份的退休金发放无误。 上述情况我局社保中心工作人员已电话告知您,您表示认可。 经办人:徐央南,联系电话:63938120。 感谢您对人社工作的关注和支持! 慈溪市人力资源和社会保障局 2021年4月14日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统