查看回复
绍兴一市民咨询公共自行车办卡问题
来信内容
来信时间
来信内容

小孩子已满12周岁,请问可以骑公共自行车吗?以及办卡流程?谢谢!

回复内容
回复单位 越城区综合行政执法局
回复日期
回复内容

张同志:您好,您于2021年4月14日向市政务热线:“咨询的年满12周岁小孩办公共自行车卡”的问题,现答复如下: 经核实,年满12周岁孩子可在监护人陪同下,携带有效身份证件至解放路人民路口或中兴路人民路口公共自行车网点旁办卡亭办理公共自行车卡。办卡需预交200元保证金、50元充值费。工作时间为上午8点至下午5点。经办人:章同志,联系方式:0575-88375743

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统