查看回复
绍兴一市民咨询准生证办理问题
来信内容
来信时间
来信内容

你好,我们七月生宝宝,生育登记已办结,接下来需要办什么呢?我看上面只有已办结,没有准生证呀

回复内容
回复单位 柯桥区卫生健康局
回复日期
回复内容

骆**: 您好。您在2021年4月14日向柯桥区卫生健康局反映的“咨询准生证办理后续”问题收悉,经柯桥区卫健局调查了解,现将答复意见回复如下: 经核查,你的生育服务登记已于2021年4月13日审核通过(编号:********)。2021年4月14日,我局工作人员电话联系你作相关解释,并将生育登记服务单通过电子邮件发送给你。 感谢您对柯桥区卫健局工作的关注和支持! 经办人:魏汉超(人口家庭服务科) 联系方式:84138369 绍兴市柯桥区卫生健康局 2021年4月14日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统