查看回复
宁波一市民咨询疫苗问题
来信内容
来信时间
来信内容

目前镇海区接种新冠疫苗能否自己选择接种疫苗的品牌?

回复内容
回复单位 镇海区卫生健康局
回复日期
回复内容

市民:您好! 您于2021年4月14日通过浙江省统一政务网络留言咨询新冠疫苗品牌选择问题,现答复如下: 目前全民免费接种新冠疫苗,工作量非常大,所以自上而下采取计划经济模式,疫苗由上级疾控部门提供,我们没有自主采购权。我区和其它地区一样,只能是上级疾控发给什么品牌,我们使用什么品牌。因您匿名,我们无法详细联系解释,您如还有疑问,可来电向我区疾控中心接种热线86272302咨询。此外,各镇或街道都有接种点,您也可以就近到接种点详细了解情况。 感谢您理解支持疾病防控工作。 经办人:郑强 电话:89389762 镇海区卫健局 2021年4月14日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统