查看回复
杭州一市民咨询身份证办理问题
来信内容
来信时间
来信内容

现在办理新的身份证是杭州最新划分的行政区区域地址吗?

回复内容
回复单位 余杭区公安分局
回复日期
回复内容

您好!目前还未对户籍信息区划调整,之后各相关政府部门会根据调整前后的区划做好相关系统的调整,自动做好对应关联,群众使用原户口簿、身份证不影响办理社会事务。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统