查看回复
嘉兴一市民咨询产假问题
来信内容
来信时间
来信内容

按规定可享受98+30+15的产假,现在还未修满,单位是否能够强制要求上班

回复内容
回复单位 海宁市人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

尊敬的网友: 您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下: 女职工符合《女职工劳动保护特别规定》第七条之规定,可享受98天产假。符合《浙江省人口与计划生育条例》第三十条第(一)项规定的,可享受30天奖励假,假期若未休满,用人单位不得强制要求劳动者上班。建议您将该企业的地址、名称以及相关违法行为向海宁市劳动保障行政执法队反映,联系电话:87290991。 感谢您对我们工作的关心和支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统