查看回复
温州一市民咨询社保问题
来信内容
来信时间
来信内容

2月份下半旬入职,公司未缴纳社保也未补缴,3月份开始缴纳,即出现2月份社保断缴的情况,若未补缴,请问对医保待遇会产生什么影响?若需补缴,需要在多久期限内完成补缴才能消除影响?

回复内容
回复单位 温州市医疗保障局
回复日期
回复内容

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 我中心工作人员已通过电话跟您联系。经查询,您可以补缴2021年2月的医疗保险,对您的基本医疗保险无影响。 感谢您对医保工作的关注,如有其他问题,可拨打88863716咨询。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统