查看回复
杭州一市民咨询购房资格问题
来信内容
来信时间
来信内容

您好!我2019年1月落户杭州,2019年4月摇号购得一套住房,2019年10月评上杭州市E类人才。请问:我目前只落户两年,之前并未通过人才无房家庭购房,按现行政策,是否可以购买二套房?

回复内容
回复单位 杭州市住房保障和房产管理局
回复日期
回复内容

水**: 您好,我局工作人员于2021年4月14日16:05分电话联系您,您未接听,故无法了解您的婚姻及住房等具体情况,您可拨打我局咨询电话87017030进行详细咨询。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统