查看回复
绍兴一市民咨询入学问题
来信内容
来信时间
来信内容

自己和老公名下没有房产,公公的房子是在荷花东区,我和老公还有儿子的户口是落在公公这套房子里的,可以报名读实验幼儿园或者机关幼儿园吗?

回复内容
回复单位 柯城区教育局
回复日期
回复内容

翁**女士: 你好! 你通过网上来信咨询“自己和老公名下没有房产,公公的房子是在荷花东区,我和老公还有儿子的户口是落在公公这套房子里的,可以报名读实验幼儿园或者机关幼儿园吗?”的问题,现答复如下: 根据柯城区教育局2020年公办幼儿园小班招生工作意见,报名对象:2016年9月1日至2017年8月31日间出生,身体健康,可正常参加集体活动,报名对象必须是2020年4月30日前具有柯城区以下区域范围内户籍的适龄幼儿:信安街道、府山街道、荷花街道、白云街道、新新街道、双港街道(双港社区、美港社区、欣港社区、西港社区、双水桥社区、锦绣社区、落马桥村、陈家圩村、黄头街村、五湖村)。报名柯城区公办幼儿园需要幼儿户籍是柯城区城区户籍就行,对房产没有要求,根据你所提供的条件,可以报名实验幼儿园和机关幼儿园。感谢你对柯城教育的关注和支持! 经办人:祝敏佳 联系电话:0570-3028683 柯城区教育局 2021年4月14日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统