查看回复
杭州一市民咨询公共租赁住房问题
来信内容
来信时间
来信内容

户口挂靠人才市场,集体户口,算不算市区常住户籍? 如果其他条件(收入/无房)都符合,能不能用城市中等偏下住房困难家庭申请杭州市级公租房?

回复内容
回复单位 杭州市住房保障和房产管理局
回复日期
回复内容

反映人: 您好,关于您反映的公租房货币补贴问题,经调查了解,现将处理意见反馈如下: 户口挂靠主城区人才市场的集体户口迁入满5年也算常住户口,可以申请中等偏下收入公租房货币补贴。 因反映人电话保密,如有疑问请咨询杭州市住房保障服务中心87923882

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统