查看回复
温州一市民咨询人才政策
来信内容
来信时间
来信内容

21年温州医科大学应届硕士研究生,2021九月之前(攻坚期)到鹿城一家环境科技公司就业,可以享受哪些优惠、补贴政策。

回复内容
回复单位 鹿城区委组织部
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于“人才政策”的问题我们已经收到。现将答复意见回复如下:应届硕士生可以享受510十项补贴、人才配售房等政策,具体内容请关注”鹿城人才“公众号,可搜到两项政策全文。承办单位:鹿城区委人才办。联系方式:88030422。感谢您对我们工作的理解和支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统