查看回复
嘉兴一市民询问幼儿园上学问题
来信内容
来信时间
来信内容

务工人员上海宁幼儿园需要哪些条件,哪些幼儿园可以上

回复内容
回复单位 海宁市教育局
回复日期
回复内容

尊敬的网友: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 经查,海宁市的民办园只要年龄和身体条件符合就能就读;公办园因不同招生辖区的资源和生源情况不同,申请的条件有所区别。本单位经办人员已通过电话方式与您联系,了解到您在海宁市经济开发区(海昌街道)务工,根据此区域的幼儿园资源和生源情况,公办园就读的可能性基本没有,故本单位经办人员已建议您到博达幼儿园或伟才幼儿园申请入园。 感谢您对我们工作的关心和支持! 海宁市教育局 2021年4月13日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统