查看回复
杭州一市民询问子女上学问题
来信内容
来信时间
来信内容

本人刚在临安科技城一家公司入职,请问本孩的还子在外地上二年级,如果要转到临安这边上三年级需要什么条件和材料?如果本人在青山鹤岭购置房产可否就近入学?还有女儿现在也在外地上幼儿园中班,下半年也来临安读大班,需要哪些条件? 以上如何材料或手续办理?

回复内容
回复单位 临安区教育局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的关于“外来务工人员子女上学”的问题已收悉。经我单位调查了解,现回复如下:要求办理小孩的浙江省居住证才能转入插班。以上内容我单位工作人员已与您电话沟通。 最后,感谢您对临安教育的关注和支持! 经办人:孙新 联系电话:63926390 承办单位:临安区教育局

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统