查看回复
杭州一市民询问租房补贴问题
来信内容
来信时间
来信内容

高级技工证申请公租房补贴,需要交税费吗?

回复内容
回复单位 杭州市住房保障和房产管理局
回复日期
回复内容

王*: 您好!关于您咨询货币补贴申请问题,经了解,现将处理意见反馈如下: 公租房申请,不向您收取任何费用。税务相关问题可向税务局咨询。 2021年4月13日,11:35,杭州市住房保障服务中心工作人员电话(电话:87790625)与反映人联系,反映人表示理解。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统