查看回复
诸暨一市民询问学生就学问题
来信内容
来信时间
来信内容

因故错过了回乡中考,在异地中考的学生能否回龙游就读

回复内容
回复单位 衢州市教育局
回复日期
回复内容

杨**: 您好!关于您咨询的问题,现答复如下: 按照规定您孩子在诸暨参加中考后可以回户籍所在地就读高中,可以选择中考分数线对应的同等及以下有学额空缺的高中就读。如有其它问题,欢迎来电咨询。我们于4月13日16时通过电话与您联系,将情况告知您,您表示满意。 经办人:朱慧如;联系电话:3080158 衢州市教育局 2021年4月13日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统