查看回复
杭州一市民咨询市民卡换领问题
来信内容
来信时间
来信内容

线上办理三代市民卡换领能否受理后在市民中心网点自助机上领卡?因为大家都在上班,下班了市民中心也下班了,因为所有资料都上传了,能不能像当时领取二代证拿身份证去自助机上领取而不用去窗口领取,方便上班族

回复内容
回复单位 浙江省杭州市金融集团
回复日期
回复内容

您好,您咨询的问题,我司工作人员已联系您沟通,现答复如下: 根据您提供的身份信息,我司核实到您通过浙里办APP申请杭州社会保障卡换卡,并选择前往滨江区行政服务中心市民卡窗口自取。您的社保卡已制卡完成,处于“待发放”状态。目前,浙里办APP暂未开放滨江社保卡窗口自助机领取的渠道,给您带来不便,敬请谅解。滨江行政服务中心市民卡窗口周末正常对外服务,建议您本人持二代有效身份证原件和老的杭州社保卡可于周末前往领卡。 社保卡领卡后会自动加载医保功能;若医保待遇正常,可刷卡就医使用。若您后续有卡片使用问题,可拨打我司0571-96225市民卡服务热线咨询。在此,感谢您对我司工作的支持和理解。      承办单位:杭州市民卡管理有限公司 经办人:王淑慈 联系方式:0571-87110612

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统