当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
社保卡申领
来信内容
来信时间
来信内容

社保卡办成功后没有收到卡,时间也很久了,怎么弄

回复内容
回复单位 柯城区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

杨女士:

您好!

您于2022年5月11日通过网上平台咨询的社保卡办结后未收到的问题,经我单位调查核实,现答复意见:

经查,您于2022年3月2日在“浙里办”申请“社会保障卡个人零星申领”事项制作社保卡。社银合作银行制卡工作人员已于2022年3月3日进行收理,因您上传的照片不符合制卡要求,故做出审核不通过处理。2022年5月11日,我局社保中心工作人员已通过电话告知您需重新提交申请,并指导正确上传照片的方式,您表示理解和满意。

经办人:洪金华,联系电话:0570-3052433。

衢州市柯城区人力资源和社会保障局

2022年5月11日