当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
社保未到账
来信内容
来信时间
来信内容

社保未到账,是什么原因造成的,公司说已缴费了

回复内容
回复单位 海曙区医疗保障局
回复日期
回复内容

尊敬的凌女士:

您好!您反映的医保问题已知悉,经海曙区医保局了解情况,现将答复结果反馈如下:

经查询,您于4月份个人参保,医保待遇应为5月份到账后启用,您的医疗保险于5月10日已到账。

上述情况我单位工作人员已电话告知您,您表示理解。

经办人:张老师,联系电话:55883186,感谢您对海曙区医保局工作的关注和支持!

海曙区医疗保障局

2022年5月11日