当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
生育险报销问题
来信内容
来信时间
来信内容

女方未在杭州缴纳社保,但是在浙江省其它市缴纳了,请问一下如果女方在杭州生育,可以使用男方的社保进行报销吗?

回复内容
回复单位 滨江区人力社保局
回复日期
回复内容

吴先生您好:

您咨询的问题已转至我局,答复如下:

2022年5月11日17:21,滨江医保中心工作人员电话回访,告知不能用男方的医保为妻子申领生育津贴。更多政策信息可以关注杭州医保公众号。

下步如有医保方面的问题可拨打0571-56089977/56089988咨询。

经办人:滨江医保中心,电话:0571-56089977/56089988。

杭州市滨江区人力资源和社会保障局

2022年5月11日