当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
物业公司收费没有开发票
来信内容
来信时间
来信内容

浙江省东阳市嘉荷物业服务有限公司紫荆府项目管理处2019年到2022年收物业费没有开发票,有严重偷税漏税现象,请有关部门给予答复。

回复内容
回复单位 国家税务总局东阳市税务局
回复日期
回复内容

尊敬的市民:

您好!

您反映的“浙江省东阳市嘉荷物业服务有限公司紫荆府项目管理处2019年到2022年收物业费没有开发票”的问题已收悉,现回复如下:

经我局工作人员联系核实,浙江省东阳市嘉荷物业服务有限公司已于2022年1月17日和1月18日开具增值税电子普通发票三份,发票代码:033001800111,发票号码:14340910-912,单份发票价税合计1796元。

感谢您对我们工作的支持与理解,若还有问题,请再向我们反映。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统