当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
8月份的小孩申请多读一年大班需要什么手续(资料)?
来信内容
来信时间
来信内容

目前小孩就读舟山幼儿园大班,是8月中旬生日,与同班同学最大相差近一岁,加上平时生病请假较多,想申请多读一年大班,最好还是在舟山幼儿园,需要什么资料及办理什么手续。下一次小学申请的时候会不会有影响?

回复内容
回复单位 定海区教育局
回复日期
回复内容

王女士:

你好!你的咨询件收到,现答复如下:目前我区幼儿园大班重读参照《浙江省义务教育阶段学生学籍管理办法》第十一条规定“适龄儿童少年因身体状况需要延缓入学的,其监护人应当在学年开始前提出申请,附县级及以上医疗单位证明,报主管教育行政部门批准。缓学期为一学年,缓学期满仍不能就学的,应当重新提出缓学申请”。

如你的孩子确实因身体状况需要延缓入学,且幼儿园有空余学位,可根据以上规定向幼儿园提出留园申请。同时到区教育局基础教育科办理延缓入学的备案登记。

如你仍有疑问,请致电8260393。

经办人:戴妮,联系电话:2025997。

舟山市定海区教育局

2022年1月20日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统