当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
【网络问政】温州中学新校区将设立在瓯江口?
来信内容
来信时间
来信内容

温州中学将在瓯江口设立新校区,该消息是否属实?

回复内容
回复单位 温州市教育局
回复日期
回复内容

网友:

您好!您向省(市)网上信访平台反映的事项,经核实,现处理答复如下:

接到本问政件后,我局非常重视,马上与您电话联系,并告知您相关政策,您表示满意。 瓯江口产业集聚区拟筹建一所公办普高,委托省级特色示范学校办学,目前还未确定。如您需进一步了解情况,可以咨询温州市教育局直属中学招生办公室,联系电话:0577-88636202。

感谢您对教育工作的支持与理解!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统